![]()
Разработку архитектурно-градостроительных решений с визуализацией Ледового дворца, планируемого к строительству в Нижнем Новгороде, по условиям контракта разработают к концу текущего года. Об этом сообщается в документах госконтракта на право выполнения проектных и изыскательских работ по объекту: «Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом в г. Нижний Новгород».
В данном конкурсе победило ООО «Проектный институт уникальных сооружений «Арена» (Москва). Сумма контракта составила 101,3 млн рублей.
По условиям контракта, компании-победителю необходимо разработать архитектурно-градостроительные решения с визуализацией ледового дворца и согласовать их с заказчиком (государственное казенное учреждение Нижегородской области «Нижегородстройзаказчик») до 27 декабря текущего года. Также до этого времени нужно выполнить расчет нагрузок на сети инженерного обеспечения.
Потом в течение 45 дней необходимо выполнить инженерные изыскания, далее за 80 дней разработать проектно-сметную документацию, в течение 140 дней осуществлять сопровождение госэкспертизы документов и получить положительные заключения по ним.
Инвестиции в объект предполагаются на уровне 6 млрд рублей. Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом расположится в Канавинском районе между набережной реки Волга и улицами Бетанкура, Должанская и Самаркандская.










