году » src=»http://www.niann.ru/_data/objects/0054/0782/icon.jpg?1563361752″ style=»display:block;margin: 0 auto;» />
Ветеран нижегородского ХК «Торпедо» и серебряный призер Чемпионата СССР 1961 года Валерий Кормаков умер на 82 году. Об этом сообщается на сайте клуба.
Прощание с Валерием Ивановичем состоится 18 июля в 9:30 у его дома по адресу ул. Володарского, 9. Продолжится траурная церемония в 10:30 в церкви кладбища Марьина Роща.
СПРАВКА:
Валерий Иванович Кормаков начал карьеру в 1952 в школьной команде. Затем выступал за «Динамо» (Горький). С 1957 по 1969 год играл в команде мастеров «Торпедо» (Горький). Выступал за II сборную СССР. Был капитаном «Торпедо». Отличался атлетической, силовой игрой. Успешно пользовался приемами отбора шайбы. После окончания карьеры игрока перешёл на тренерскую работу.
С 1969 по 1973 годы руководил ДЮСШ «Торпедо». Среди воспитанников Валерия Ивановича известные хоккеисты Александр Скворцов и Владимир Ковин. С 1986 по 1988 годы руководил главной командой горьковского «Торпедо».
Хоккейный клуб «Торпедо» выражает соболезнования родным и близким Валерия Ивановича.










