Василий Суханов: "Создание нов<span id=ой организации по регулировке спортивного менеджмента в регионе диктует время"» src=»http://www.niann.ru/_data/objects/0060/9706/icon.jpg?1727342462″ style=»display:block;margin: 0 auto;» />

Председатель правления нижегородского ХК «Старт», депутат нижегородского Заксобрания Василий Суханов в интервью nn.mk.ru заявил, что создание новой организации по регулировке спортивного менеджмента в регионе диктует время.

«Клубы развиваются в целом, развивается их инфраструктура. Строится новый ледовый дворец для хоккея с шайбой. Это все требует совершенствования системы управления. Меняются клубы, меняется внешняя среда, законодательство тоже. Также менялись системы международных соревнований. Надо менять систему управления и систему развития регионального спорта», — отмечает парламентарий.

Он также добавил, что в силу тех ограничений, которые существуют и накладываются на госслужащих, существует ряд функций, который государственный служащий не может выполнять.

«Нам нужно развивать спортивный менеджмент. А Нижегородская область создает этот аппарат спортивного менеджмента», — резюмировал Василий Суханов.

Ранее сообщалось, что Центр управления спортом для работы с профессиональными клубами создадут в Нижегородской области.

Источник