При этом он отметил, что Смольный благодарен «Газпрому» на поддержку футбольного клуба «Зенит» и назвал Алексея Миллера патриотом Петербурга.
Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров сожалеет о том, что стадион на Крестовском острове теперь будет называться «Газпром Арена».
При этом он отметил, что Смольный благодарен «Газпрому» на поддержку футбольного клуба «Зенит» и назвал Алексея Миллера патриотом Петербурга.
Однако переименование стадиона вызывает у Макарова «чувство сожаления и недоумения».
Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин раскритиковал название стадиона. По его словам, разумнее было бы сохранить прежнее название — «Санкт-Петербург Арена» или присвоить название футбольного клуба «Зенит». При этом он отметил, что название стадиона должны выбирать жители города.
«Сожалею, что всенародного общегородского обсуждения не произошло», — сказал он.
Напомним, 9 декабря стадион на Крестовском острове получил новое название. Теперь его официальное название — «Газпром-Арена».
Ранее сообщалось о том, что «Зенит» заявил, что клубу принадлежат исключительные права на переименование стадиона без согласования с администрацией города. (Майя Брик, Gazeta.SPb)










