«Ростелеком» провел в Нижнем Новгороде детский благотворительный фестиваль «Спартакиада надежд». В спортивном празднике, приуроченном ко Дню защиты детей и прошедшем при поддержке правительства Нижегородской области, приняли участие более 300 ребят из семей участников СВО, а также школьники из подшефных для Нижегородской области городов Харцызска и Иловайска Донецкой народной республики.

"Спартакиада надежд": "Ростелеком" устроил для детей участников СВО праздник спорта

Евгений Петров, вице-президент, директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Ровно год назад мы провели первую спартакиаду и увидели, сколько радостных эмоций вызывают у детей состязания. Поэтому сразу решили — второй быть! В этом году в празднике спорта приняли участие ребята из Харцызска и Иловайска. Здорово, что в «Спартакиаду надежд» вовлекаются новые российские регионы. С надеждой на лучшее мы дали старт в лето. И по радостным лицам ребят, по улыбкам их родителей, увидели, что главная задача фестиваля — подарить в день их праздника счастливые моменты детям из семей участников СВО, из ДНР — была выполнена».

"Спартакиада надежд": "Ростелеком" устроил для детей участников СВО праздник спорта

На стадионе «Локомотив» участники разделились на 20 команд. Им предстояло пройти испытания на специально оборудованных станциях. Стрельба из лука, городки, дартс, подтягивание, командный пресс, прыжки в длину, отжимания — юные спортсмены состязались в силе, ловкости, скорости, смекалке и меткости. За каждое выполненное задание выдавались подсказки для поиска трофеев. Ими оказались футбольные мячи, которые в финале ребята подарили гостям из ДНР. Спортивный инвентарь получат спортивные секции и школы Харцызска и Иловайска. 

Завершился благотворительный фестиваль матчем дружбы, в котором сборная «Спартакиады надежд» сыграла с командой правительства Нижегородской области.  

"Спартакиада надежд": "Ростелеком" устроил для детей участников СВО праздник спорта

Продолжился спортивный праздник футбольными матчами среди профессиональных и любительских команд в честь Всероссийского дня футбола.
Дмитрий Кабайло, министр спорта Нижегородской области:

«Спартакиада надежд», открывавшая в Нижнем Новгороде Всероссийский день футбола, получилась добрым и веселым семейным праздником, подарившим отличные эмоции всем участникам. Прекрасный пример того, как действительно важный и полезный общественный проект можно реализовать в сотрудничестве власти, бизнеса и общественных организаций». 

"Спартакиада надежд": "Ростелеком" устроил для детей участников СВО праздник спорта

«Ростелеком» проводит «Спартакиаду надежд» второй год, поддерживая семьи участников СВО, семьи из Донецкой и Луганской народных республик, помогая последним освоиться в регионе.

В этом году к проекту присоединились АНО «Дом народного единства», ФК «Пари НН», ГФ «Защитники Отечества», БО «Российский детский фонд», региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых», МОД «Здоровая нация», агентство «Рейтинг» и другие.

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

Источник