На девятой минуте нападающий армейцев Наиль Якупов после передачи Максима Карпова в одно касание отправляет шайбу в ворота гостей.

СКА обыграл «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:1. 

На восьмой минуте первого периода Патрик Херсли мощным броском отправляет шайбу в ворота гостей. По результативному баллу получили Гусев и Хафизуллин. Отметим, что это двенадцатая шайба защитника в этом сезоне. 

На 13-ой минуте Сергей Плотников делает счет 2:0 в пользу своей команды. Ассистенты — Дацюк и Токранов. 

В концовке первого периода Сергей Плотников в большинстве забрасывает третью шайбу в ворота «Ак Барса» и оформляет дубль в этом матче. 

В начале второго периода армейцы получили двойное численное преимущество. Андрей Кузьменко в формате пять на три забрасывает шайбу в ворота Гарипова и делает счет 4:0 в пользу СКА.

На девятой минуте нападающий армейцев Наиль Якупов после передачи Максима Карпова в одно касание отправляет шайбу в ворота гостей.

 «Ак Барс» смог ответить лишь одной заброшенной шайбой в ворота Шестеркина. Автор заброшенной шайбы Пол Постма.

В третьем периоде команды не забросили ни одной шайбы. 

Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу армейцев. 

Статистика третьего периода: Броски: 10-22 ; Броски в створ: 2-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-10 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 3-6 ; Время в атаке: 02:51-03:18 ; Штраф: 0-2. 

Следующий матч состоится 10 декабря. СКА сыграет с московским «Динамо». 

Ранее сообщалось о том, что сразу одиннадцать игроков СКА попали в заявку на матчи Кубка Первого канала. (Майя Брик, Gazeta.SPb)  

Источник