Проект "Биатлон в школу" реализуется на базе нижегородской школы №181

Проект «Биатлон в школу» реализуется на базе нижегородской школы №181. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в министерстве образования Нижегородской области.

Согласно информации, в прошлом году Нижегородская область вошла в 11 пилотных регионов, в которых проходит программа «Биатлон в школу».

«В настоящее время данный проект реализуется в школе №181 Канавинского района, где организована и успешно работает секция по биатлону», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что решение о реализации проекта на территории России было принято еще в 2020 году комиссией общественного совета министерства спорта РФ массовых видов спорта и ГТО. Регионам было рекомендовано реализовать проект — определили 11 пилотных субъектов. Одним из них стала Нижегородская область.

Проект «Биатлон в школу» предусматривает использование пневматического оружия.

Источник