![]()
Новое поле для мини-футбола открыли на территории стадиона «Радий» в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».
Новый газон на площадке выполнен из высококачественного искусственного материала и соответствует современным стандартам. На таком покрытии можно будет тренироваться в течение всего года, риск получить травмы при падении снизится. Теперь здесь могут заниматься и проводить матчи более 800 воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Радий», занимающиеся футболом. Ребята неоднократно завоевывали призовые места в соревнованиях различного уровня.
Сразу после торжественного открытия поля футболисты опробовали газон.
Как рассказал председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт», директор спортивной школы «Радий» Иван Татаринцев, в настоящий момент в спортшколе порядка 2 600 ребят занимаются различными видами спорта, из них футболом — более трети.
«Интерес к футболу с каждым годом только растет, многих ребят вдохновил прошедший в прошлом году чемпионат мира. И наша задача – создавать для них полноценные условия для тренировок и соревнований. Развитие спортивной инфраструктуры позволяет приобщить как можно больше детей к занятиям спортом, здоровому образу жизни и воспитать будущих чемпионов. И теперь наши футболисты смогут играть на одном из лучших в регионе полей для мини-футбола», — отметил директор спортивной школы.










