![]()
Хоккейный клуб «Торпедо» расстался с защитником Александром Щемеровым. Стороны досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию.
Щемеров присоединился к нижегородцам в июне, подписав одностороннее соглашение до конца мая 2026 года. Несмотря на полноценную предсезонную подготовку в составе «горьковчан» 28-летний игрок так и не закрепился. В официальных матчах сезона 2025/2026 защитник в состав не попадал.
Решение о расставании с защитником связывают с недавним обменом Даниила Журавлева у казанского из казанского «Ак Барса», заплатив за его переход денежную компенсацию. После этого конкуренция в линии обороны заметно возросла, и перспективы Щемерова попасть в основной состав стали минимальными.
При расторжении контракта «Торпедо» не выплачивал игроку 50% оставшейся суммы. Этот пункт был заранее согласован при подписании соглашения и не стал неожиданностью для сторон.
«Благодарим хоккеиста за работу при подготовке к сезону, желаем успехов в дальнейшей карьере», — написали представители клуба.
Ранее сообщалось, что нападающий Андрей Крутов остается в системе «Торпедо» еще на два сезона.
У НИА «Нижний Новгород» есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.










