![]()
Утром 26 ноября КРК «Нагорный» наполнился болельщиками «Торпедо», которые пришли на открытую тренировку любимой команды. Во время недельной паузы между матчами домашней серии клуб решил порадовать поклонников и дать им возможность заглянуть за кулисы тренировочного процесса.
Несмотря на то, что был будний день, трибуны не пустовали. Кто-то даже прогулял школу, чтобы посмотреть на любимых игроков.

Первыми на лед вышли вратари Денис Костин и Иван Кульбаков. Их сопровождал тренер голкиперов Николай Хабибулин. Чуть позже к ним присоединились и полевые игроки.

Тренировка продолжалась около часа, но прошла в высоком темпе и с разнообразными упражнениями, не уступающими по интенсивности полноценному матчу. Как и в игре, не обошлось без поломанных клюшек и вылетевших за пределы площадки шайб, некоторые из которых достались в качестве сувениров самым удачливым фанатам.


Не услышать тренера невозможно, голос Алексея Исакова разносился по арене даже несмотря на оживленный гул трибун. В программе тренировки были как командные упражнения, так и отдельные задания для защитников, нападающих и вратарей.

Несмотря на то, что после окончания тренировки у команды было запланировано собрание с тренерским штабом, торпедовцы раздавали автографы и фотографировались. Некоторых игроков болельщики уж очень не хотели отпускать.

Корреспонденту НИА «Нижний Новгород» удалось поймать на пару слов капитана нижегородцев Алексея Кручинина. Он рассказал, что открытая тренировка мало отличается от обычной: «Тренировочный процесс — это не игра, немножко всё по-другому. Нам сегодня сразу сказали не обращать внимания на трибуны и работать в том же ключе. То есть зрители просто смотрят, как изнутри выглядит тренировочный процесс. Болельщики не отвлекали, всё отлично».
Завтра тренировки с командой начнет новичок клуба Владимир Ткачев, который пополнил команду в результате обмена с «Сибирью».
Уже 28 ноября «автозаводцы» примут минское «Динамо». Эта встреча (6+) завершит продолжительную домашнюю серию нижегородцев, которые в начале декабря отправятся на трехматчевый выезд.
Сейчас «Торпедо» занимает четвертое место в Западной конференции. Благодаря паузе в расписании команда почти сравнялась по числу сыгранных матчей с другими клубами. Отставание от лидера конференции, ярославского «Локомотива», составляет всего два очка.
Ранее губернатор Глеб Никитин рассказал, что ждет КРК «Нагорный» после переезда «Торпедо» на новую арену, который, к слову, откладывается.
У НИА «Нижний Новгород» есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.










