Нижегородский ХК "Торпедо" встретится к омским "Авангардом" на домашней арене 19 ноября

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» встретится к омским «Авангардом» на домашней арене 19 ноября. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Игра начнется в 19:00. На сайте ХК «Авангард» говорится, что «Торпедо» выдало отличный старт, одержав победы в девяти из 12 матчей. При этом в октябре у нижегородской команды случился спад, но шестиматчевая безвыигрышная серия довольно обманчива. В четырёх из этих встреч нижегородцы набирали очки, уступая в овертайме или серии буллитов.

«ХК «Торпедо» весьма результативная команда — в среднем за матч нижегородцы забрасывают три шайбы, что является шестым показателем в чемпионате», — говорится в сообщении «Авангарда».

По количеству набранных очков дома «Торпедо» занимает третье место в лиге — 26 очков в 18 матчах.

Нижегородская и омская команды провели в чемпионатах 51 матч. Впереди — «Авангард», одержавший на три победы больше — 24 против 21. Шесть матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 148 — 140 в пользу «Торпедо». В этом чемпионате соперники встречались 28 октября в Балашихе. Матч завершился победой «Торпедо» – 3:1.

Источник