Нижегородская область признана лучшим регионом по развитию корпоративного спорта

Нижегородская область признана лучшим регионом по развитию корпоративного спорта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин.

Согласно информации, регион победил в номинации «Лучшая региональная программа года по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» II Национальной премии в области развития корпоративного спорта.

Глеб Никитин отметил, что число корпоративных участников нижегородских забегов за последние пять лет выросло в шесть раз. Пользуются популярностью и другие мероприятия, например, «Лыжня России» и заплыв «X-Waters». 

В 2023 году в спортивных мероприятиях в Нижегородской области приняли участие более 200 корпоративных команд — около 8,5 тысяч человек.

«Лично знаю много руководителей, которые и сами участвуют, и увлекают за собой своих сотрудников, приучают к спорту и создают для этого условия. Спасибо вам!» — написал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что более 1,4 млн жителей Нижегородской области регулярно занимаются спортом.

Источник