В турнире побеждают финны: им удалось обыграть американцев со счетом 3:2. Именно сборной США игроки РФ уступили в полуфинале.

Вечером 7 января молодежная сборная РФ по хоккею привезла в Москву бронзу чемпионата мира, сообщает ТАСС. Это вторая бронза подряд — с тем же результатом хоккеисты выступили в 2017 году. 

В матче за третье место российской команде нужно было обыграть Швейцарию — что у них и получилось: 5:2 в пользу России. Американцы, которые остановили команду Валерия Брагина в полуфинале, сразились с финнами и проиграли 2:3. Игроки сборной Финляндии становятся чемпионами.

По данным в сети, “молодежка” России получает уже девятую бронзу за историю участия в турнире с 1994 года — столько же у нее серебряных медалей. Последний раз команда брала золото в 2011.

Напомним, в матче с Америкой России не засчитали шайбу.(Андрей Петров, Gazeta.SPb)

Источник