![]()
В Нижнем Новгороде 4 июня состоится масштабный полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Регистрация на участие в одном из самых масштабных спортивных событий страны уже открыта.
Как рассказал министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, «ЗаБег.РФ» уже дважды входил в мировую Книгу рекордов Гиннеса как полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно.
У нижегородцев будет возможность присоединиться к участникам в 85 регионах России. По результатам забега один из городов получит Кубок Беговой столицы. Нижний Новгород поучал эту награду уже дважды – в 2020-м и 2022 году.
По предварительным данным, во всероссийском забеге примут участие более 150 тысяч человек. Регистрация на забег доступна по ссылке.
Участникам предлагаются дистанции, рассчитанные на любой уровень подготовки: 1, 5, 10 и 21,1 км. На дистанцию в 1 км смогут выйти и дети в возрасте с 11 лет. Лимит участников на все дистанции составляет 3 тысячи человек.
Старт забега состоится у катера «Герой», а трасса пройдёт по Нижневолжской набережной и набережной Гребного канала.
Напомним, что забег «Зелёный марафон» состоится в Нижнем Новгороде 20 мая. В рамках забега на площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород» будет организован семейный спортивный фестиваль.










