
Всё началось с «Челси», который в гостях у БАТЭ получил победу с минимальным счётом один:ноль. Единственный гол при этом забил Оливье Жиру, и это его 1-й гол за время работы с Сарри. Попытка англичан поддержал «Айнтрахт», но ему гостевая победа над «Аполлоном» и выход из группы вышли сложнее. Немцы к исходу часа матча вели в 3-ри мяча, но потом слишком расслабились. Разрешили сопернику забить, потом остались в меньшинстве. В конце «Аполлон» даже устроил атакующую концовку, но смог лишь сократить отрыв в добавленное время, пишет championat.com.
После 2-й порции матчей Лиги Европы число клубов, которые точно будут играть в плей-офф, очень выросло. В этот список, например, попали еще «Байер», «Цюрих»: они как раз играли друг с другом, и немцы победили. Летят в евровесну еще и такие команды:загребское «Динамо», «Арсенал» и «Лацио».
Скучнейший матч «Спортинга» и «Арсенала»
В теории именно данная игра должна была быть самой яркой за вечер – как минимум из-за того, в каком порядке был сейчас «Арсенал». В итоге она стала интересной только для тех, кто кайфует от тактики, ведь англичане даже не в основном составе качественно душили соперника прессингом и движением. Но забить у лондонского клуба не получилось, даже когда «Спортинг» в концовке остался в меньшинстве. Иной проблемой Унаи Эмери была травма Уэлбека. Форвард уже на тридцатой минуте получил повреждение и даже не смог сам уйти с поля. По сообщениям британских средств массовой информации, Уэлбек сейчас не сможет даже приехать на сбор национальной команды Англии.
«Вильярреал» всё усложнил себе и остальным
Как минимум со стороны интриги. После 4-х туров в группе H у лидирующего «Вильярреала» шесть очков, у «Спартака» и «Рейнджерс» по пять, «Рапида» – четыре. Всё это получилось возможно не только благодаря безумию в столице, но и нулевой ничьей испанцев с австрийцами. Результат сенсационный на фоне исхода 1-го матча команд в Испании – там было пять:ноль в пользу хозяев.
Но в данный раз «Вильярреал» в гостях играл с большим количеством тактических изменений. Во-первых, команда первый раз в сезоне действовала с 3-мя чистыми центральными защитниками. Во-вторых, в опорной зоне совсем неожиданно оказался Санти Касорла. В основном, игроки Хави Кальехипостоянно менялись местами по ходу игры, но работало это в целом не на пользу «Вильярреалу». Хотя бы в вопросе атаки. Ситуаций для забитых мячей испанцы на классе создали побольше, но «Рапид» в основном смотрелся не хуже и не уступил не только в счёте, но и по количеству ударов в створ.
Сейчас интрига создана такая, что до последнего тура не известно, кто именно выходит из данной группы в плей-офф.
Самые результативные матчи — в Греции и Норвегии
Самыми результативными командами вечера являлись «Ред Булл» и «Олимпиакос» – они накидали своим соперникам по 5-ть мячей. Правда, у австрийцев в оппонентах находился «Русенборг», а у греков – «Дюделанж». На этом уровне сопротивления разница мячей получилась соответствующей: пять:два и пять:один.










