
В среду, 6 мая, стало известно, кто возглавит тамбовскую ледовую дружину, выступающую в ВХЛ.
Напомним, что в марте пост главного тренера покинул Александр Прокопьев. Найти ему замену удалось спустя только два месяца.
Новым наставником «волков» станет 40- летний Дмитрий Крамаренко. Он начанал свою карьеру выступая за молодежку «Лады». На протяжении 8 лет поиграл в алмаатинском «Енбеке», за ХК «Юность» (Караганда), «Казахмыс», «Иртыш», «Барыс», «Сарыарку» и подмосковный «Капитан». В последнем сезоне, перед выходом в КХЛ, Дмитрий Крамаренко защищал цвета ХК «Барыс», сообщает официальный сайт ХК «Тамбова».
Болельщикам и игрокам других команд, новый наставник «волков» запомнился тем, что любил подраться. И не только на льду в роли хоккеиста. Запомнился его поединок 2018 года в качестве наставника NoМолота -ПрикамьеNo, когда он с кулаками кинулся на главного тренера нефтекамского «Тороса» Дениса Хлыстова.
Тренерскую карьеру Дмитрий Крамаренко начал в 2010 году в 31-летнем возрасте. В его послужном списке вывод в финал чемпионата Казахстана ХК «Темиртау». Последнее место работы – ХК «Рязань».










