Глеб Никитин встретился с мини-футбольным клубом "Торпедо", ставшим участником суперлиги

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 10 сентября 2020 года провел встречу с мини-футбольным клубом «Торпедо», который ранее носил название МФК «Оргхим». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«От души поздравляю вас с достойным завершением очень непростого сезона – с участием в полуфинале Кубка России и завоеванием золотых медалей первенства России. Этого события ждали все болельщики клуба «Оргхим», любители спорта, многие нижегородцы», — сказал губернатор.

«Теперь вы будете представлять Нижегородскую область в суперлиге. Для регионального спорта – это историческое событие. Последний раз Нижний Новгород был представлен в элите мужского мини-футбола командой «Крона» два десятилетия назад», — напомнил Глеб Никитин.

Он также сообщил, что в элитный дивизион российского футзала команда входит под новым названием – «Торпедо».

«Общий спортивный бренд призван объединить ведущие клубы региона для дальнейшего развития и движения вперед. «Вперед, «Торпедо!» – исторический призыв горьковских — нижегородских хоккейных болельщиков с 1946 года. Он всегда вдохновлял торпедовцев и помог им стать первой немосковской командой, которая завоевала серебро на чемпионате СССР 1961 года. Уверен, что впереди у вас будет еще немало побед под этим легендарным брендом», — считает губернатор.

В ходе мероприятия были представлены новые логотип и форма клуба.

«Это очень серьезный бренд, который много значит для региона. У нас есть команда, есть резерв, и, уверен, что мы на равных сможем бороться с клубами суперлиги. Настрой боевой. Поставлена задача – для начала выйти в плей-офф турнира», — сказал президент МФК «Торпедо» Николай Ходов.

Источник