Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил региональных спортсменок с победами на первом этапе Гран-при по художественной гимнастике.

Соревнование прошло 16 и 17 февраля 2019 года в Москве. В нем приняли участие сразу три нижегородские спортсменки: сестры Арина и Дина Аверины и Евгения Леванова.

У Дины Авериной на прошедших соревнованиях сразу три золота и два серебра. Первой она стала в личном многоборье, а также в упражнениях с обручем и мячом. Второе место у восьмикратной чемпионки мира в упражнениях с лентой и булавой.

Сестра Дины — Арина Аверина победила в упражнении с лентами, а в личном многоборье и упражнении с обручем она стала серебряным призером.

Еще одно первое место, в групповом многоборье — у Евгении Левановой.

С триумфальным выступлением спортсменок поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Нижегородки вновь прославили регион, благодаря такому прекрасному виду спорта как художественная гимнастика. Такие звездные выступления играют огромную роль для популяризации гимнастики и спорта в целом», — сказал Глеб Никитин.

«Будем прикладывать все возможные усилия для дальнейшего развития художественной гимнастики в Нижегородской области. Желаю новых побед!» — поздравил спортсменок глава региона.

В сентябре 2018 года глава региона поздравил спортсменок с золотыми медалями, которые они завоевали на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии.

Источник