![]()
Футбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над ФК «Сочи» в первом матче Тинькофф РПЛ 26 июля 2021 года. Об этом сообщается на сайте клуба.
Игра на стадионе «Нижний Новгород» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.
Гол был забит полузащитником Игорем Горбуновым в середине второго тайма сразу после его появления на поле.
Отмечается, что лучшим игроком матча был признан Артур Нигматуллин. В ходе матча он отразил несколько «опасных» ударов. Так, на 16 минуте футболист «Сочи» Кристиан Нобоа ударил со штрафного, и нижегородец дотянулся до мяча кончиками пальцев. Также он отразил мяч после удара головой Романа Воробьева.
«Игра сложилась для нас тяжело. Соперник доминировал на протяжении практически всего матча. «Сочи» — хорошая обученная команда с качественными футболистами в составе. Но в футболе не всегда побеждает тот, кто больше владеет преимуществом. Я благодарен ребятам за самоотдачу и выдержку. Им было тяжело большую часть времени играть в обороне — и физически, и психологически. Но они сделали то, о чем мы договаривались и использовали свой момент. Очень здорово, что мы начали сезон с победы — исторической для клуба и его болельщиков», — прокомментировал игру главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков.
Напомним, решение о том, что ФК «Нижний Новгород» будут играть в новом сезоне РПЛ было принято в мае.
Ранее был представлен календарь домашних игр ФК «НН» в элитном дивизионе российского футбола.










