оружия» src=»http://www.niann.ru/_data/objects/0053/3777/icon.jpg?1546094850″ style=»display:block;margin: 0 auto;» />
Почти половина дел в аэропорту «Стригино» Нижнего Новгорода за 11 месяцев в 2018 года возбудили из-за перевозки оружия. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.
В целом число возбужденных дел об административных правонарушениях (АП) составило 174 дела. Все дела были возбуждены в отношении физических лиц.
Основными нарушениями являются перевозка недекларированных товаров, а также несоблюдение в отношении данных товаров установленных запретов и ограничений.
Из общего числа возбужденных дел 41% составляют нарушения при перевозке холодного оружия (кастеты, телескопические дубинки, сюрикены, ножи, кистени).
На втором месте (35%) — это вещи, которые по правилам таможни не входят в перечень товаров для личного пользования (одежда, обувь, сотовые телефоны и аксессуары к ним, какао).
Алкогольная продукция занимает 24% от общего количества выявленных запрещенных к перевозке вещей.
Лекарственные средства (феназепам, транквезипам) составляют 22% от общего количества выявленных нарушений, 0,04% — табачная продукция.
Культурные ценности (иконы, складни, кресты) и объекты флоры, фауны, подпадающие под действие Конвенции СИТЕС (конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения змеиное вино) занимают по 0,02% от общего количества выявленных административных правонарушений.
Суды по результатам рассмотрения административных дел, оштрафовали нарушителей на сумму, превышающую 300 тысяч рублей.












