
Пару дней общественность всколыхнула новость о том, что в Уфе было совершено изнасилование, и совершили ее 3-ри офицера полиции в отношении своей подопечной. Насколько знаем имя девушки Гузель Сагитова и она работает дознавателем, пишет kramola.info.
Теперь идет следствие, но некоторые процессуальные решения уже приняли . Известно о том, что подозреваемые взяты и с ними ведутся следственные действия. Можно было бы удивиться этой быстрой реакции органов на преступления, если не знать о том, что изнасилованная является дочкой 1-го из местных начальников в Росгвардии. Это дело очень обсуждают в сети и оно вызвало немало разговоров.
Что произошло с Гузель Сагитовой?
Инцидент был в ночь на тридцатое октября. Начальники захотели отметить окончание рабочего дня, немного выпить. Застолье сделали в служебном кабинете, а в соседнем заканчивали работу их молодые коллеги — 2-ве девушки, и они предложили им присоединиться к столу. По некоторой информации, изначально участниками застолья были 5-ть человек — сотрудницы и три начальника. Перед групповым изнасилованием Гузель Сагитова поссорилась с подругой-коллегой, приревновав к 1-му из начальников. Говорят, что тот нравился им обоим, и 2-я девушка стала флиртовать с ним в ту ночь.
— Дознаватель получила много повреждений тканей. Еще в ходе исследования найдены биоматериалы начальника отдела по вопросам миграции, — сообщили СМИ со ссылкой на источник, близкий к ситуации.
Начальники уволены, и в отношении них открыты уголовные дела по серьезным статьям. Из последних новостей известно, что второго ноября они были отправлены под арест до тридцать первого декабря. Жена 1-го из начальников говорит, что тот в ночь на 30 октября не мог участвовать в групповом изнасиловании, потому как вовсе был дома:
— Я верю своему супругу, в понедельник он находился дома вечером, в кровати. Он не явился ночевать, когда его взяли. С 29-го на 30-е он дома ночевал. Во вторник вышел на работу. Отработав, явился вечером домой, он приходит в одиннадцать вечера, но у него служба такая. Вчера он не явился домой — его задержали. За все данное время такого не было, — говорила она.
Этот инцидент не удивил Оксану Пушкину, зампреда комитета ГД. Она сказала:
— Я получаю письма от женщин, которые были в таких ситуации. В системе силовых, военных ведомств и разного вида организаций женский пол много подвергается сексуальным домогательствам в разных проявлениях: настойчивые недвусмысленные намеки, приставания, запугивания, издевательства. Грубо говоря: дала значит карьерный рост, нет то пошла вон!

Имена насильников
Насильниками Гузель Сагитовой были :
- Эдуард Матвеев, пятьдесят один год, возглавляет ОМВД РФ по Уфимскому р-ну;
- Салават Галиев, пятьдесят лет, начальник ОМВД РФ по Кармаскалинскому р-ну;
- Павел Яромчук, тридцать четыре года, возглавляет отдел по вопросам миграции ОМВД РФ по Уфимскому р-ну.
Результаты экспертизы
Эксперты выявили (и это есть в их заключении), что девушка была изнасилована и получила множественные разрывы , а так же повреждения тканей. Кроме того , во время исследования специалисты нашли биоматериалы главы отдела по вопросам миграции Павла Яромчука. Следовательно, он так же брал участие в насильственных действиях. Напомним, до этого жена Яромчука выступила с заявлением, в котором указала, что ее супруга оболгали, так как в ночь, когда было совершено преступление, он находился дома в одной постели с ней.
Осведомленный источник в правоохранительных органах сказал, что в деле об изнасиловании есть свидетель. Это сотрудница потерпевшей – тоже дознаватель. Именно она пригласила ее на застолье – начальники не вызывали по рабочим вопросам, как шлось ранее.
Пострадавшая это дочь высокопоставленного силовика (Росгвардия, ОМОН). Про это все были прекрасно осведомлены, а так же и подозреваемые. Их коллеги не понимают и считают действия полицейских начальников, по крайней мере, не понятным. Кроме этого, остается загадкой, была ли изнасилована 2-я девушка-дознаватель или нет.

Биография Гузель Сагитовой
до этого сообщалось, что почти полгода назад Гузель Сагитова закончила юридический институт МВД в Уфе. Сокурсники девушки рассказали интересную подробность: ее между собой звали «Шурыгиной в погонах». Говорят, из-за Гузель Сагитовой был выгнан парень, после этого, как она пожаловалась на приставания с его стороны. Девушка является дочерью 1-му из начальников Росгвардии, поэтому ничего удивительного, что на работу ее взяли не в качестве рядовой сотрудницы, а сразу на должность дознавателя. 1-м из ее насильников был ее же начальник.
Сестра Гузель Сагитовой говорит, что ту взяли на работу в полицейское отделение в августе этого года. У девушки получалось находить общий язык с новыми знакомыми, и быстро влиться в коллектив ей ничего не стоило. Отношения с коллегами у нее отличные, дружеские. Сестра говорит, что до этого Гузель Сагитова никогда не была объектом сексуальных домогательств.
Как говорит сестра, девушка в институте показала себя хорошо, была активисткой. 3-ри года тому она получила почетную грамоту и оказалась на 2-м месте после выступления на региональной научной конференции. Еще на 1-м мероприятии ей дали благодарность.










