Спустя всего пару часов после итоговой пресс-конференции президента Российской Федерации В.Путина часть армянского сегмента ФБ разгорелась нешуточными страстями по поводу, в буквальном смысле, «армянского вопроса». Если быть точнее, то в непрофессионализме обвинялась журналист газеты «Азг» Гоар Ботоян, которая задала вопрос о восстановлении отношений между РФ и Арменией. Причем, главные претензии (и по большей части от наших российских соотечественников) были направлены к акценту армянской журналистки. Потом по нисходящей оговаривался уровень вопроса, который они же многозначительно оценивали, как «тупой отстой» или «провокаторство». Кстати, на него российский президент ответил набором выверенных дипломатических фраз, это означает, что вопрос принят 1-м лицом государства, пишет novostink.ru.

Ну и наконец апофеозом был переход на личность гражданки Армении, когда все хором, в том числе и мужчины, начали обсуждать внешний вид женщины и ее «колхозные» голубые тени, в итоге обозвав «Дунькой из Мухоловки с make-up в стиле восьмидесятых годов». Тут нашим этническим эстетам надо напомнить, что Примадонну за этот стиль никто на рынок в торговые ряды не посылает. А наоборот – восхваляет, да еще за огромные деньги. А что касается акцента, то граждане иной страны в общем могут и не знать московского говорка. Не должны. Ведь никто не возмущается условным Майклом из Америки, когда он задает вопрос на плохом русском языке. Ну и самое основное. Про то, как и о чем она пишет, наши критики так и не захотели узнать. А ведь она умница. На протяжении всего брифинга находилась с маленьким флажком Армении, что бы еще раз напомнить о нашей стране, про армяно-российские отношенияя. Или ей так же надо было пробежаться по залу с огромным полотнищем на плечах, как это сделал недавно армянский болельщик? Вот тогда, наверное, начали бы писать о ее патриотичности.
Сам факт оплевывания со стороны пользователей сети своей соотечественницы состоит не чем другим, как признаком простого неуважения и нетерпимости друг другу. Но, наиболее точно расставил все точки над «i» глава Союза политологов Амаяк Ованесян, написавший на своей странице в ФБ такое: «Да полноте, ребята! Находясь собкором армяноязычной газеты «Азг», она много лучше говорит на русском, чем, например, теперешний посол РА в РФ. Иной вопрос, что человек переживал. Захотела задать его общо — видимо с тем, чтобы дать возможность Путину дать ответ так, как он сам хочет. Путин данным воспользовался и анонсировал очередную поездку «к нему в ноги» Пашиняна, ни словом не обмолвившись про то, что он сам должен был ещё в этом году приехать с государственным визитом в Армению, но потом визит был отложен на начало наступающего 2019 года. Естественно, надо бы прямо спросить именно об этом, но духа у нашей бедняжки, наверно, не хватило. Будьте снисходительны и не судите строго: на российском направлении, увы, имеется куда намного серьёзные проблемы, чем не очень гладко озвученный вопрос собкора армянской газеты…».










