Резолюция Украины по правам человека в Крыму

Очередной предложенный Киевом проект резолюции по правам человека в Крыму принял 3-й комитет Генассамблеи ООН шестнадцатого ноября, передают РИА Новости, сообщает  narzur.ru.

Данная резолюция по Крыму принимается ООН уже 3-ри года к ряду. Она гласит о как бы находящихся нарушениях прав человека в крымской республике. В данный раз «за» проголосовало шестьдесят семь государств. Против — двадцать шесть. Воздержались — восемьдесят два. Надо обратить внимание, что в нынешнем году число воздержавшихся выросло.

Напомним, в оба предыдущие года за принятие украинской резолюции голосовало семьдесят государств, а против — двадцать шесть. Менялось лишь число воздержавшихся. В первый год воздержалось семьдесят семь государств, а во второй — семьдесят шесть . В большинство стран, оказывающих поддержку Украине в ООН, входят Америка и основная часть стран ЕС.