Глава российского МИД считает, что, как бы он ни ответил, его слова все равно переиначат, поэтому Лавров не видел смысла рассуждать о чем-то.

 Вопрос об отношении России к Асаде был задан сотрудником американского издания Washington Post 16 февраля. Лавров отреагировал на него остро, с ноткой раздражения, сообщили в Газета.ру. Глава МИД не стал подробно отвечать на вопрос журналиста.

«Вы напишете то, что хотите. Так что пишите», — отмахнулся Лавров. Никаких больше пояснений не последовало.

Напоминаем, что пресса хотела узнать, как поступит Россия, если президент Сирии Башар Асада пойдет на преступление против своего народа. К слову, в Америке убеждены, что Сирия использует химическое оружие – страна это отрицает.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что глава МИД Сергей Лавров усмотрел в текущем правящем режиме Украины черты неонацизма. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)

Источник