
В воскресенье, 21 июня, в Чебоксарах простились с экс-губернатором Чувашии Михаилом Игнатьевым, скончавшимся 18 июня в возрасте 58 лет.
Чиновника похоронили на старейшем городском кладбище, погребению предшествовала гражданская панихида в ледовом дворце, где собрались родственники, друзья и бывшие коллеги. Короткую речь для присутствующих произнесла вдова.
По словам женщины, муж очень любил жизнь и хотел жить, потому "хватался до последних пор за ниточки … но не получилось". Муж, добавила она, всегда и всем с радостью помогал. Собравшимся — друзьям и коллегам — женщина дала отдельное напутствие:
— Хочется пожелать – уважайте друг друга, – сказала Лариса Игнатьева.
Панихиду посетил и врио главы региона Олег Николаев. Он отметил, что Игнатьев имел большой опыт политической и общественной работы и еще многое мог бы сделать. Родным и близким чиновник выразил свои соболезнования.










