Сотрудники Северо-Западной пригородной пассажирской компании за 2018 год смогли поймать 503 «безбилетника» в электричках. «Зайцы» оштрафованы на 520 тысяч рублей.

Об этом сообщили в РЖД.

Также в компании рассказали, что 106 пассажиров оплатили штраф на месте. Штраф, который складывается из пятидесятикратной величины стоимости проезда взрослого на расстояние 10 километров, необходимо оплатить в течение 30 дней.

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» напомнила пассажирам, что они несут полную ответственность за неоплаченный проезд.

По информации «РЖД», в июле 2018 года компания перевезла свыше 105,2 млн пассажиров. Из них в пригородное сообщение воспользовались 91,9 млн пассажиров.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, РЖД вложит 83 млрд рублей в Петербургские дороги. (Егор Сомкин, Gazeta.SPb)

Источник