Большая часть самарцев — добросовестные плательщики. Около 90% жителей нашего города оплачивают коммунальные услуги вовремя и в полном объеме. Остальные 10% предпочитают жить за чужой счет. Это либо асоциальные граждане, либо вполне успешные в финансовом плане самарцы, которые просто не считают нужным оплачивать за потреблённые ресурсы. Именно на последнюю категорию горожан направлено большинство усилий «РКС-Самара» по взысканию долгов.
В поселке Зубчаниновка (Кировский район Самары) есть 30 домовладений, общий долг которых за холодное водоснабжение превышает 1,8 млн рублей. Они не платят за воду годами, несмотря на неоднократные уведомления, рейды и установку пирамиды должника. Если бы не сложная эпидемиологическая обстановка, эти дома были бы отключены от централизованного водоснабжения методом разрыва трубы, чтобы неплательщики не смогли вновь воровать воду. Они будут первыми в очереди на отключение после снятия моратория на санкции против должников.
Общая задолженность жителей частного сектора Самары за холодное водоснабжение — более 30 млн рублей. Всем известно, что «РКС-Самара» серьезно подходит к должникам. Предприятие, которое вкладывает очень много средств и сил в подъем и очистку волжской воды, в сбор и очистку стоков миллионного города, вправе рассчитывать на своевременную и полную оплату квитанций.










