Это довольно странный поступок, если учитывать то, что магистрали города сейчас страдают от снежных завалов куда сильнее. 

Накануне, 25 января, очевидцы заметили людей, которые стояли на льду Крюкова канала и убирали с его поверхности снег. Об этом пишет “Мойка78”. 

Сообщается, что люди орудовали лопатами: они счищали снег и отметали его в сторону набережной. 

Примечательно, что уборщики были в униформе. Отсюда можно сделать вывод, что это коммунальщики, и сразу задать вопрос: зачем? Действительно, убирать снег с поверхности канала, когда-то он, впрочем-то, никому не мешает, как минимум, странно. К тому же на дорогах и тротуарах Петербурга ситуация со снегом обстоит куда более критично – можно направить силы туда. 

Однако одно рациональное объяснение случившемуся всё же есть. Его высказали пользователи в соцсетях: возможно, Крюков канал готовят к хоккейному матчу. 

Ранее Gazeta.SPb писала о том, что ночью с Дворцовой площади несколько самосвалов вывозили снег. (Виктория Елисеева, Gazeta.SPb).

 

Источник