Снег и гололед привели к многочисленным авариям и автомобильным заторам. “Стоит” вся “Петроградка”, пробки у площади Восстания и на всем Невском проспекте.

В первый рабочий день после праздников 9 января в Санкт-Петербурге автомобили стоят в пробках: согласно сервису “Яндекс.Пробки”, сложность дорожной ситуации оценивается на 8 баллов из 10 к 19:00.

На дорогах Петербурга скользко, осложняет движение снегопад, о котором накануне предупреждали спасатели МЧС. Самые тяжелые автомобильные заторы “Яндекс” регистрирует на Петроградской стороне, Невском проспекте, Васильевском острове, Лесном пр., на Садовой ул. и на наб. Обводного канала.

Напомним, за первую неделю января в Санкт-Петербурге выпало в 5 раз больше снега, чем в прошлом году.(Андрей Петров, Gazeta.SPb)

Источник