
Актриса Елена Сафонова в последние годы редко появляется на публике и на съемочных площадках, потому ее участие в пресс-конференции о защите животных стало шоком для давних поклонников. Как пишет «Стархит», в появившейся перед фотокамерами постаревшей женщине не узнали звезду «Зимней вишни».
Актриса отказалась от привычных коротких стрижек, убрала длинные волосы в тугой пучок и совсем не стала заморачиваться с косметикой. Крупные планы стали неудачными: лицо, шея и руки любимицы публики покрылись морщинами, надо лбом и на висках отчетливо проглядывали отросшие после давно не обновлявшейся покраски седые волосы. «Стархит» указывает, из-за нескрываемых признаков старения 63-летняя артистка выглядит гораздо старше своих лет.
Поклонники не узнают поседевшую и морщинистую Елену Сафонову https://t.co/lKu1rXvfr7
Елена Сафонова стала участницей пресс-конференции, в ходе которой обсуждались права животных. В сети появились снимки с этого мероприятия. Примечательно, что поклонники pic.twitter.com/Yz3KpHU3G1
— Вечерний Курьер (@VKsmiru) February 19, 2020
Вопросы внешности заботят Сафонову куда меньше, чем проблемы жестокого обращения с животными. В ходе пресс-конференции она призвала власти следить за выполнением закона о защите животных, принятия которого так долго добивались неравнодушные.
«Я гражданка России, родившаяся в СССР. Я росла в семье интеллигенции … Сегодня мне 63 года, я изменилась внешне, но внутренне я осталась той же … с собственным мнением, в частности о вас – чиновниках России», — пишет Сафонова в своем открытом письме к правительству, президенту и всем российским чиновникам.
Она обвинила власти в бездействии, в уничтожении за 29 лет самого понятия «интеллигентность», уничтожении профессионализма с помощью ЕГЭ и прочем — том, о чем говорят многие простые граждане, сидя на кухне. Без внятного, работающего закона о защите животных — защите жизни живого существа — нормальной страны быть не может, подчеркнула Сафонова.










