Ведомоство объявило конкурс талантов среди сотрудников и учащихся в учреждениях Следственного комитета. Разыскиваются люди с вокальными способностями или умеющие играть на музыкальных инструментах.  

 Творческий конкурс среди молодых следователей, объявил Следственный комитет, передаёт “РИА Новости”. 
Заметка с шуточным названием “Внимание, розыск” была размещена на сайте ведомства. 

Поясняется, что набор ведётся в вокально-инструментальный ансамбль. Также известно, что отбирать претендентов будет жюри, состоящее из известных людей. В него войдут заслуженные артисты России, члены общественного совета СК и даже глава комитета – Александр Бастрыкин. 

Отметим, что до этого момента у Следственного комитета России никогда не было собственного вокально-инструментального ансамбля, в отличие от других ведомств. 

На днях Gazeta.SPb писала о том, что ансамбль Росгвардии исполнил рождественскую песню. (Виктория Елисеева, Gazeta.SPb). 

Источник