Уже сегодня 27 декабря, ленинградцам надо быть готовыми к очередному испытанию холодом. Температура с каждым днем опускается все ниже.
На этот раз в некоторых районах она достигнет отметки минус 18 градусов. Правда, такая непогода разыграется не во всех районах региона и не всегда. Известно, что минимально низкая температура будет ближе к ночи и ночью. Днем же она составит минус восемь градусов, поэтому будьте осторожнее, если соберетесь куда-то в темное время суток.
В целом, специалисты прогнозируют небольшой снег и гололедицу. Водителей призывают соблюдать скоростной режим и следить за обстановкой на дорогах. Зимнюю погоду сопроводит ветер, скорость которого достигнет семи метров в секунду, говорится в сообщении ГУ МЧС по Ленинградской области.
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что «Ленавтодор» просит ленинградцев сообщать о неочищенных трассах региона. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)










