Около 30 метростроевцев на  станции “Театральная” объявили забастовку и заявили, что будут голодать. К ним могут присоединиться вновь прибывшие смены. 

Примерно три десятка рабочих “СМУ-11 Метрострой” отказались выходить из шахты строящейся станции метро “Театральная”, передаёт “Фонтанка”.

Метростроевцы сообщили, что будут находиться в шахте и голодать, пока им не выплятят зарплату. Все они работали в утреннюю смену и должны были покинуть строяющуюся станцию в 15:00.

К бастущим уже приезжал замдиректора “СМУ-11” Владимир Харенков. Он объяснил, что задержка выплат произошла, потому что счета компании арестованы налоговой. Также Харенков добавил, что рабочие “возможно получат” свою зарплату уже завтра. 

Сообщается, что охранники не пускают в шахту вечернюю смену метростроевцев, поскольку они тоже решили бастовать.

Ранее Gazeta.SPb писала о подготовке забастовки во Всеволожске. (Виктория Елисеева, Gazeta.SPb). 

 

Источник