Условия договоров касались установления гарантийного срока качества квартиры, изменения сроков строительства объекта и ввода его в эксплуатацию.

Прокуратура проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве и защите прав потребителя ООО «Группа компаний «Синергия» при возведении дома на  Будапештской улице, сообщили Gazeta.SPb в ведомстве. 

В ходе проверки выяснилось, что организация с физическими лицами заключала договоры участия в долевом строительстве на этот объект, которые содержат условия, ущемляющие права потребителя.

Условия договоров касались установления гарантийного срока качества квартиры, изменения сроков строительства объекта и ввода его в эксплуатацию, а также правил уступки участником долевого строительства прав требований по договору долевого участия.

Управлением Роспотребнадзора по Петербургу ООО «Группа компаний «Синергия» привлечено к административной ответственности.
Также риняты меры по устранению нарушений закона.

Ранее сообщалось о том, что Александр Беглов заявил, что текущие проблемы с дольщиками будут решены в Петербурге к 2020 году.(Майя Брик, Gazeta.SPb)

Фото: прокуратура Петербурга

Источник