Его обставили в СИЗО еще как минимум на три месяца, несмотря на просьбы защиты отпустить Владислава Бабийчука под залог.

О продлении задержания стало известно сегодня, 15 февраля. Слушание состоялось в Колпинском районном суде Санкт-Петербурга. Известно, что бывшего главу департамента «Новатэка» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Он якобы причастен к хищению 70 миллионов рублей, которые непонятно где находятся до сих пор, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. 

Бабийчука хотели вызволить из СИЗО за залог в размере одного миллиона рублей, но этого сделать не удалось – ему лишь продлили арест на три месяца и 16 суток.

Напоминаем, что «Новатэк» занимается производством природного газа. 

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что фигурантка дела об организации подпольного казино останется в СИЗО минимум на 72 часа. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)

Источник