Ограничения рыболовства будут введены на водоемах <span id=Нижегородской области с 1 апреля» src=»http://www.niann.ru/_data/objects/0059/0705/icon.jpg?1680158351″ style=»display:block;margin: 0 auto;» />

Ограничения любительского рыболовства и полный запрет промышленного вылова рыбы будут введены на водоемах Нижегородской области с 1 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как отметил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев, ограничения вводятся в период нереста для сохранения рыбных запасов.

Так, с 1 апреля по 10 июня ограничения будут введены на реке Оке выше зоны подпора Чебоксарского водохранилища.

С 10 апреля по 10 июня ограничения будут действовать на Чебоксарском водохранилище с притоками, кроме р. Оки, а с 15 апреля по 15 июня — на Горьковском водохранилище с притоками.

В это время будет разрешена только любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста с использованием не более двух крючков. Суточная норма вылова — не более 5 килограмм.

Также до 20 мая включительно будет введен запрет на использование маломерных судов с двигателями на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая р. Ветлугу) и на р. Оке с притоками, до 31 мая — на Горьковском водохранилище с притоками и на р. Ветлуге.

Напомним, с 1 марта в Нижегородской области действуют новые правила рыболовства.

Источник