По данным опроса, в России влюбленными себя считают 59% опрошенных, 39% утверждают, что ни в кого не влюблены.

Большинство жителей Северной столицы никогда не отмечали и не собираются отмечать День всех влюбленных, который ежегодно проходит во всем мире 14 февраля. 

Около 56% петербуржцев считают этот праздник чуждым или выдумкой маркетологов, чтобы вытянуть из людей как можно больше денег.

Те, кто все-таки решил праздновать День всех влюбленных, а это 64% горожан, проведут вечер в семейной обстановке. 26% опрошенных планируют посетить ресторан и насладиться романтическим ужином.
12% респондентов планируют необычное свидание, 9% отправятся в кино, 7% отпразднуют за пределами городской черты, около 4% отправятся в романтическое путешествие за границу.

Данные опроса предоставлены компанией Авито.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что ВЦИОМ в преддверии Дня всех влюблённых провел исследование , где выяснил, сколько людей считают, что имеют тёплые чувства или влюблены. (Егор Сомкин, Gazeta.SPb)

Источник