Ольга Васильева хочет, чтобы учителя не задавали много домашнего задания хотя бы в праздники. Им нужна передышка, убеждена она.

Тем более, рассказала Васильева, Новый год – это время, когда дома находятся родители и дети. Пускай они лучше проведут время вместе, чем будут сидеть все время за выполнением многочисленных заданий. 

«Мы и так достаточно нагружены», — считает министр просвещения.

О школе лучше не вспоминать хотя бы несколько дней. После полноценного отдыха можно вновь приступить к учебе. Также Васильева попросила родителей быть внимательней к потребностям своего ребенка – только они могут знать наверняка, какая помощь нужна их чаду и какая нагрузка для них невыносима. Своим мнением Васильева поделилась в разговоре с «Российской газетой».

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что Министр просвещения защитила преподавателей, которые провалили тест от Рособрнадзора. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)

Источник