Колумбарий планируют построить на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде

Колумбарий планируют построить на кладбище по улице Пушкина в приволжской столице. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в городском управлении муниципальных кладбищ. 

Как рассказали в МКУ, в январе 2025 года был заключен договор на разработку проектно-сметной документации по колумбарию, который планируется построить на территории кладбища «По улице Пушкина» (Бугровское кладбище. — Прим. ред.).

Также в ответе на запрос НИА говорится, что пока на территории муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода колумбарии отсутствуют. Зато есть частный колумбарий при крематории в Сормове. 

Также на территории Автозаводского района рядом с муниципальным кладбищем «Новое Стригинское» ведется строительство второй очереди нового кладбища «Новое Стригинское».

Источник