Кроме того, выявлены нарушения в сфере ветеринарного законодательства. Два диких зверя не были зарегистрированы в ветеринарной станции.

Прокуратура провела проверку в зоопарке «Радуга», который находится в Зеленогорске, сообщили Gazeta.SPb в ведомстве.  

В ходе проверки выяснилось, что в зоопарке незаконно проживают четыре енота и две белки. У организации не оказалось документов на предмет владения животными. 

Кроме того, выявлены нарушения в сфере ветеринарного законодательства. Два диких зверя не были зарегистрированы в ветеринарной станции.

Также выяснилось, что в зоопарке нет гидроизоляции, а отходы хранились с нарушениями. 

Были возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям "Нарушение правил пользования объектами животного мира" и "Нарушение правил карантина животных".  

Организация была оштрафована на 65 тыс. рублей. 

Кроме того, четыре енота и две белки были изъяты из зоопарка.

Ранее сообщалось о том, что кот побил енота при попытке пробраться в дом.(Майя Брик,Gazeta.SPb)

Источник