Стоимость одного стаканчика для воды равна пяти рублям, но для компании это расходы более одного млн каждый месяц.
Мера, по данным «РИА Новости», нужна для того, чтобы снизить расходы. Уточняется, что при введении такой платы, вода всё равно останется бесплатной и её можно будет пить из своей собственной тары.
«Победа», как сообщает "РИА Новости", задумалась об этом шаге, поскольку Верховный суд признал не противоречащей закону перевозку ручной клади бесплатно, вес которой более 5 кг.
Напомним, что «Победа» является лоукостером, то есть компанией, которая предлагает бюджетные варианты билетов. При этом также она, как дочернее предприятие, входит в «Аэрофлот». Существует с 2014 года и в 2017 году стала лидером по организации длительных перелетов.
Ранее, Gazeta.SPb рассказывала о том, в какие зарубежные города «Победа» запустит рейсы. (Виктория Елисеева, Gazeta.SPb).










