Предупреждение МЧС в Томской области

По данным Томского гидрометцентра, четвертого-шестого декабря местами по области ожидаются сильные морозы: температура ночью – 37… – 42°С, по востоку – 43… – 48°С, сообщает  tvtomsk.ru.

ГУ МЧС РФ по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧП, которые могут повлечь погодные условия, и напоминает жителям региона о рисках, связанных с низкими температурами.

«Подумайте о пожарной безопасности своего жилища. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны быть под строгим вниманием домовладельцев. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи , а так же включенные электроприборы, очень опасно перегружать электропроводку», — идется в сообщении.

Отправляясь на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, что одевают ваши дети. В холодную погоду прогулки и далекие поездки хорошо бы отменить.