КПП Верхний Ларс 19 ноября 2018

Армянская сторона обратилась за помощью к властям Северной Осетии из-за ситуации на контрольно пропускном пункте «Верхний Ларс» на границе Российской Федерации и Грузии, об этом сообщает riafan.ru.

Единственная действующая магистраль, связывающая РФ и Армению, идет через КПП «Верхний Ларс». Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении до этого сообщило, что трасса Степанцминда – Ларс на территории Грузии не работает для всех видов автомобилей из-за опасности схода лавин.

«Генконсул Армении в Ростове-на-Дону Вардан Асоян попросил помощи в министерство по ЧС и здравоохранения Северной Осетии в связи с ситуацией, сложившейся в «Верхнем Ларсе», — пишет Памбукчян.

Чиновник заметил, что министр здравоохранения российской республики Северная Осетия отправился к месту скопления автомобилей. Водителей и пассажиров снабдили питьевой водой, провизией и топливом.

На трассе скопилось более четыреста грузовиков и около ста семидесяти легковых машин. Армянская сторона говорит, что пропускной пункт на российско-грузинской границе будет открыт в понедельник.