
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян отреагировал на публикацию 1-й из местных газет касательно того, что новая власть в лице блока «Мой шаг» продолжает старые добрые традиции Республиканской партии Армении (РПА) даже в вопросе пристрастия к хашу, пишет 1news.az.
Заметим, ранее писалось, что власти Новой Армении ни в чем не уступают РПА даже в вопросе любви к хашу, и в воскресенье представители правительства и парламентской фракции «Мой шаг» собрались в 1-м из ресторанных комплексов Эчмиадзина за одним столом, чтобы познакомиться поближе (т.н. «утро сближения»). Согласно этому, добрую весть всем передал будущий спикер Национального Собрания Армении, теперь и.о. вице-премьера Арарат Мирзоян.
В связи с данным Никол Пашинян на своей странице в соцсети Facebook пишет, что хочет понять логику и смысл этой публикации, почему любые граждане в стране могут собрать по 3000 драмов (менее 10 долларов) и отправиться коллективом поесть хаш, а члены правящей политической силы не могут этого сделать.
«Автором предложения провести это мероприятие выступаю я сам и рад, что СМИ совсем пользуются правом на свободу слова и приписывают властям такие грехи, как сходство с республиканцами», — пишет Пашинян, добавив, что «в своей любви к хашу на членов РПА похожи миллионы граждан Армении».
По словам Пашиняна, зато новые власти не похожи на РПА в стремлении сделать контроль над такими СМИ.
«Текст публикации издания имеет ностальгию по коррумпированной власти республиканцев. Ведь работая на протяжении многих лет бок о бок, они почти стали родственными друг другу явлениями», — говорит Пашинян.
Напомним, пару лет тому , в 2010 году, газета «Грапарак» критиковала тогдашнего премьер-министра Армении, представителя РПА Тиграна Саркисяна за то, что он призвал министров активно общаться с бывшими главами ведомств. Он предложил для лучшего контакта сесть за 1-м столом, пригласить бывших министров на хаш, чтобы противоречия между ними были решены. На хаш представителей бизнес-кругов звал так же экс-президент Серж Саргсян.













