Авиакомпания Alaska Airlines получила разрешение в США на полеты в столицу Кубы Гавану, министерство транспорта США официально одобрило заявку, на этот рейс, который при этом еще должен быть утвержден правительством Кубы, прежде чем билеты могут поступить в продажу.
Самолет по этому рейсу будет вылетать из американского города Сиэтл, совершать промежуточную посадку в Лос-Анджелесе для технического обслуживания, а после уже вылетать в кубинский город Гавана.
Отметим, что правительство США не позволяет американцам просто так посетить Кубу. Граждане США разрешено ездить на Кубу, если они подпадают под 12 утвержденных категорий, среди которых семейные визиты, образование, журналистика и гуманитарные проекты.













