Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева проверила, как ведется реконструкция здания по ул. Максима Горького, 52, в котором в будущем разместится Новосибирский городской драматический театр Сергея Афанасьева. К декабрю 2022 года реконструкция должна быть завершена.
В здании будущего театра уже проведены свайные работы, устройство фундаментов и оснований. Возведены несущие и наружные ограждающие конструкции.
![]()
26.03.2021
фото
Реконструкция театра Афанасьева в Новосибирске: что внутри
До конца 2022 года будет проведено устройство полов, гидроизоляции, входной группы и кровли. К этому сроку здесь также должны завершить внутреннюю отделку, монтаж витражей и окон.
Сообщается, что после реконструкции вместимость зала в театре Афанасьева увеличится в два раза. В новом здании появятся комфортные гримерные для актеров, выделенные помещения под костюмерный, пошивочный и столярный цеха.
«Сроки выполнения работ по подготовке здания для театра Афанасьева находятся на особом контроле правительства Новосибирской области. У нас есть четкое понимание, что к декабрю 2022 года реконструкция должна быть завершена», – отметила министр культуры региона Наталья Ярославцева.
Напомним, реконструкция здания ведется за счет средств областного и федерального бюджетов. Федеральное финансирование регион получает в рамках реализации национального проекта «Культура». Общая сумма затрат на реконструкцию театра составляет 530 млн рублей.










