Трамвай, посвященный СВО, запустили в Нижнем Новгороде

Трамвай, посвященный теме специальной военной операции, начал курсировать в Нижнем Новгороде 19 июля. Об этом сообщает НРО ВОД «Волонтеры Победы».

Тематический трамвай запустили в рамках нового соцпроекта «Общественно-историческая выставка «Вагон Победы», который реализуется движением «Волонтеры Победы» при поддержке направления «Росмолодежь.Гранты».

Этот необычный социальный проект поможет сформировать у нижегородцев патриотическое самосознание и не допустить фальсификации истории.

По словам руководителя НРО ВОД «Волонтеры Победы» Марии Самоделкиной, у нового поколения нравственные и патриотические ценности уходят на второй план, на молодежь идет огромное информационное давление через соцсети,

«Уходят из жизни ветераны — живые свидетели страшных, но героических событий Великой Отечественной войны. Поэтому очень важно воспитывать гражданскую идентичность, чувство патриотизма, уважение к истории своего Отечества. Именно эту цель и преследует наш проект», — отметила Самоделкина.

В рамках проекта планируется оформить еще девять трамваев и вагонов метро на основе информации о героях и событиях СВО, добровольцах и военной технике, которую поставлял на фронт город Горький в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, «Поезд Победы» прибыл в Нижний Новгород 9 мая.

Источник