Световое шоу пройдет в Нижегородском кремле в новогодние праздники

Масштабное новогоднее световое шоу будет транслироваться на фасаде Дмитриевской башни Нижегородского кремля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, увидеть шоу можно будет с 28 декабря по 8 января с 17:00 до 22:00.

Продемонстрированы будут сразу два видеопредставления: «Новогоднее путешествие» на внешнем фасаде башни, выходящем на площадь Минина, и «Сказка о зачарованном драконе» на внутреннем фасаде. Нижегородцам и гостям шоу расскажут историю о драконе, который оказался в заточении у морозных чар в ледяной башне. 

В новогоднюю ночь на фасаде Дмитриевской башни пробьют символичные куранты, прозвучит гимн России. Трансляция новогоднего представления продлится до 3:00, а сама территория Нижегородского кремля будет открыта до 1:00.

Напомним, основная праздничная программа в Нижнем Новгороде продлится с 20 декабря по 7 января.

Так, в рамках фестиваля «Горьковская ёлка» различные мероприятия пройдут на улице Большой Покровской, в учреждениях культуры и торговых центрах, а центральной локацией станет Театральная площадь. Ледовой каток «Горьковская ёлка» сегодня отроется у кинотеатра «Россия».

В сквере на площади Горького с 23 декабря по 8 января пройдёт «Горьковская ярмарка».

Кроме того, свою новогоднюю программу представил парк «Швейцария».

Источник