Певица во второй раз подряд стала музыкальным продюсером Национального отбора на Детское Евровидение. В этом году конкурс проходит под девизом «Мечтай смело!».
Певица Светлана Тарабарова снова возглавила музыкальное сопровождение Национального отбора на Детское Евровидение-2025.
Это уже второй год подряд, когда звезда выступает музыкальным продюсером детского конкурса. Об этом сообщает Суспильне Мовлення.
«Это не просто конкурс – это возможность для талантливых детей со всей страны раскрыть свой потенциал, заявить о себе на большой сцене, почувствовать поддержку и веру в свои силы. Моя миссия – создать для них атмосферу творчества, свободы и профессионального роста. Это приятно, потому что я вкладываю душу в то, чтобы следующее поколение артистов чувствовало себя уверенно и достойно представляло Украину на европейской сцене. Дети – это наше будущее. И я счастлива быть частью этого пути, помогая им сделать первые шаги к большой мечте» — комментирует Тарабарова.
В этом году Нацотбор пройдет под девизом «Мечтай смело!», а его визуальным символом станет яркий творческий вихрь. В 2025-м организаторы также ввели новое правило: «Суспильне» может самостоятельно сформировать группу из нескольких заявителей для участия в финале.
Подать заявку на участие можно с 16 июня до 10 июля через специальную форму на сайте вещателя. К участию допускаются:
- дети в возрасте от 9 до 14 лет;
- солисты и группы (до 6 человек);
- обязательно: два кавера в разных стилях и видеовизитка;
- по желанию — авторская песня (от 2,5 до 3 минут, не менее 60% текста — на украинском, не опубликованная до 1 мая 2025 года).
До 22 июля будет сформирован лонглист из 15 участников, которые пройдут «звездную школу» под наблюдением экспертного совета. После этого выберут 6 финалистов.
Финал Нацотбора состоится в октябре, победителя определят в прямом эфире — путем объединения оценок жюри и зрительского голосования.
Детское Евровидение-2025 пройдет в Тбилиси
Читайте Korrespondent.net в Google News











