
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил свое очередное стихотворение певцу Евгению Осину, который умер семнадцатого ноября, сообщает iz.ru.
«Наступила осень. За окном немило.
Умер Женя Осин. Оттого что пил он.
В телефоне зуммер. На асфальте мелом.
Женя Осин умер. Оттого, что пел он» — пишет Шнуров в своем Instagram-аккаунте.
Евгений Осин родился в Москве четвертого октября тысяча девятьсот шестьдесят четвертого года. Он состоит автором знаменитых шлягеров девяностых — «Плачет девушка в автомате», «Восьмое марта», «Таня плюс Володя» и других.
В двухтысячные годы Осин много снимался на телевидении в музыкальных проектах, работал с молодыми исполнителями, но той славы ему уже достичь не получилось. У певца стали появляться проблемы с алкоголем. Еще врачи давали ему диагноз «гепатит». Весной две тысячи восемнадцатого года он повредил в дорожно транспортном происшествии ногу и руку.
Осин умер в возрасте пятидесяти четырех лет в своей московской квартире от остановки сердца. По некоторой информации, в течение недели певец употреблял спиртное. Похоронят Осина двадцатого ноября на Троекуровском кладбище.











